Alle Aussteller auf einen Blick.

AUSSTELLERVERZEICHNIS

Hier findest Du eine alphabetische Übersicht aller Aussteller, die auf der Gesundheitsmesse Vitawell 2022 dabei sind.

Durch Klick auf die Reiter kommst Du zum jeweiligen Buchstaben.

ALB FILS KLINIKEN
Klinik am Eichert Göppingen
& Helfenstein Klinik Geislingen
www.alb-fils-kliniken.de
Block L

Die Alltagsbegleiter
Ulmer Straße 6
73037 Göppingen
www.diealltagsbegleiter.de
Block F1

AOK – Die Gesundheitskasse
Rosenstraße 22
73033 Göppingen
www.aok.de/bw
Block F2

ASB Arbeiter-Samariter-Bund Baden-Württemberg e.V. Region Alb & Stauferland
Panoramaweg 2
89188 Merklingen
www.asb-alb-stauferland.de
Block F2

Bellerhof-Brennerei S. + T. Dannenmann
Berghof 1
73277 Owen
www.dannes.de
Block D – Göppinger Genuss

BEMER – Physikalische Gefäßtherapie
Cornelia Kibgis
www.kibgis.bemergroup.com
Block J

Rechtsanwalt Roland Bischoff
Schillerstraße 16
73033 Göppingen
www.bischoff-goeppingen.de
Block K – ConSenio

Bernd Klein GmbH
Solitudestraße 5
73054 Eislingen
www.bernd-klein.com
Block B

Breusch Sanitär und Heizung
Wielandweg 10
73054 Eislingen
www.breusch.de
Block K – ConSenio

Buntz Consulting
Jesinger Halde 36
73230 Kirchheim
www.dm-buntz.de
Block J

Christophsbad Klinikgruppe,
Rehaklinik Bad Boll

Faurndauer Straße
6-28

73035 Göppingen
www.christophsbad.de
Block E

DGMG Deutsche Gesellschaft
für Mann und Gesundheit e.V.
Am Dornbusch 19
61250 Usingen
www.mann-und-gesundheit.de
Block K

Dampftec GmbH
Rechbergstr. 1
73770 Denkendorf
www.dampfdrache.de
Block I

Deutsche Herzstiftung e.V.
Bockenheimer Landstraße 94-96
60323 Frankfurt
www.herzstiftung.de
Block K

Diabetiker BW e.V. Bezirksverband GP
Tobelweg 9
73102 Birenbach
www.diabetiker-bw.de
Block E

D.K. Beschichtungs-Verfugungs-Technik
Brandnerstr. 35 A
86154 Augsburg
Block G1

Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Göppingen e.V.
Eichertstr. 1
73035 Göppingen
www.drk-goeppingen.de
Block A

Deutsche Rentenversicherung
Adalbert-Stifter-Str. 105
70429 Stuttgart
www.deutsche-rentenversicherung.de
Block F2

DUI DASCH
Lorcher Str. 4
73116 Wäschenbeuren
www.duidasch.de
Block J

Fitline
Selbstständige IMM der PM-International AG
Hauptsitz:
An der Hofweide 17
D-67346 Speyer
Deutschland
Block G1

Doris Gorny GmbH
Ulmer Str. 62
73054 Eislingen
http://www.kia-gorny-eislingen.de
Block F1

Selbstständige Vertriebspartnerin der Schweizer Firma HempMate
Violetta Heimann
Zeppelinstraße 14
71032 Böblingen
www.happyvio.de
Block I

Bike Center Herzer GmbH
Ulmer Str. 41
73037 Göppingen
www.herzer.de
Foyerbereich

Hospiz im Landkreis Göppingen e.V.
Sommerhalde 2
73035 Göppingen
www.hospiz-goeppingen.de
Block J

Hyst Perfektion f. Luft – Handelsvertretung
Wagnerstr. 89/3
73072 Donzdorf
Block F1

IKK classic
Stuttgarter Str. 75
73033 Göppingen
www.ikk-classic.de
Block F1

In Shape Fitnessclubs
Manfred-Wörner-Straße 109
73037 Göppingen
www.inshape.de
Block E

Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.
Im Pfingstwasen 1
73035 Göppingen
www.johanniter.de/ostwuerttemberg
Block C

Tanja-Simone Wess Selbst. Beraterin der Juchheim GmbH
Panoramastr. 34/1
73061 Ebersbach
www.tanja-simone.de
+ Annett Ruthmann
www.Herzinsel-stuttgart.de
Block G1

Kaiser Brauerei Geislingen
Schubartstr. 24-26
73312 Geislingen
www.kaiser-brauerei.de
Block D – Göppinger Genuss

Kneippverein Göppingen e.V.
Vorderer Berg 22
73035 Göppingen
www.kneipp-verein-goeppingen.com
Block B

Lambert GmbH
Heininger Str. 38
73037 Göppingen
www.lambert-gmbh.de
Block H

Lebenswert – Thomas Binder
Ahornweg 29
73111 Lauterstein
www.alb-honig.com
Block J

Léčebné lázně Mariànské lázně a.s. / ENSANA HEALTH SPA HOTELS
Masarykova 22
35301 Mariánské lázně /MARIENBAD – Tschechische Republik
www.ensanahotels.com
Block G1

Malteser Hilfsdienst e.V.
Johannesstrasse 1
73066 Uhingen
www.malteser-goeppingen.de
Block I

Selbstständige Consultant mit Mary Kay
Zeppelinstraße 23
73066 Uhingen
www.marykay.de/Sabrina.Kienle
Block J

Fa. medigroba
Spessastr. 4
72336 Balingen
www.medigroba.de
Block J

Needles – Heidrun Schäufele
Sulzburgerstr. 16
73230 Kirchheim
www.etsy.com/de/shop/NeedlesDE
Block J

NWZ – Neue Württembergische Zeitung
Rosenstr. 24
73033 Göppingen
www.swp.de/goeppingen
Block K

Powerful Body and Mind
Adalbert-Stifterstr. 3
73084 Salach
www.sabrina-gussenberger.de
Block F1

Pro Aqua & Vivenso Luft und Raumreiniger Handelsvertretung Peter Hildebrandt
Bühlweg 68
71336 Waiblingen
www.pro-aqua-hildebrandt.de
Block B

Pampered Chef
Im Wäsele 19
73037 Göppingen

SAB gGmbH
Waldeckhof 1
73035 Göppingen
www.sab-gp.de
Block D – Göppinger Genuss

Sauer Wie Süß
Hauptstraße 55
73072 Donzdorf
www.unverpacktdonzdorf.de
Block D – Göppinger Genuss

Schuhgarten Bloss GmbH
Haupstr.41
73033 Göppingen
www.schuh-bloss.de
Block K

Schwabenpflege 24, Michael und Thomas Fitz
Hirschplatz 3
73035 Göppingen-Faurndau
www.schwabenpflege24.de
Block K

SeniorenZeit ist GmbH
Frühlingstraße 11
73098 Rechberghausen
www.seniorenzeit-ist.de
Block I

Sport- und Gesundheitszentrum Heiningen
Reuschstr. 54
73092 Heiningen
www.sport-heiningen.de
Block J

Vali Vita MED GmbH
Thalendorf 13B
88167 Gestratz
www.power-body-analyse.de
Block E

vhs Göppingen und Schurwald
Mörikestr. 16
73033 Göppingen
www.vhs-goeppingen.de
Block G1

Vorwerk Staubsauger
Neuwiesenstr. 39
73262 Reichenbach
Block J

Walter Edelstahl – Stahl – Glas
Daimlerstr. 35
73037 Göppingen
www.walter-metall.de
Block G1

Sanitätshaus Weinmann GmbH
Heininger Straße 28
73037 Göppingen
www.sh-weinmann.de
Block E